В Пекине построят крупнейшую в мире сеть Wi-Fi

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватара пользователя
toxi
Администратор
Администратор
Статьи: 0
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12-04-2008 05:04:25
Ваш пол: Мужской
Имя: Roman

В Пекине построят крупнейшую в мире сеть Wi-Fi

Сообщение toxi »

Изображение К 2011 году в Пекине будет построена крупнейшая в мире сеть Wi-Fi, сообщает TechRadar со ссылкой на доклад представителя пекинского департамента по информационным технологиям на конференции Wireless City Summit 2008.

Власти Пекина рассчитывают, что к 2011 году беспроводной сетью Wi-Fi будет покрыт как город, так и пригороды. Строительство беспроводной сети в Пекине началось в текущем году в преддверии Олимпиады.

В настоящее время в Пекине работает около 500 бесплатных беспроводных точек доступа в интернет. Пока беспроводная сеть охватывает лишь несколько районов китайской столицы.

Ранее директор по маркетингу компании Ericsson Йохан Бергендал(Johan Bergendahl) заявил, что у Wi-Fi нет будущего. Он уверен, что развитие сетей сотовой связи третьего поколения сделает точки доступа Wi-Fi ненужными.
Источник: http://www.lenta.ru