Патчи для Windows 7 и 8 помогут хакерам разработать эксплоит

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Патчи для Windows 7 и 8 помогут хакерам разработать эксплоит

Повідомлення toxi »

Поскольку Windows XP больше не будет получать обновления, все уязвимости в ней всегда будут нулевого дня.
Несмотря на то, что Windows XP является второй по популярности платформой, под управлением которой работает почти треть компьютеров мира, Microsoft прекратит поддержку своей 12-летней ОС 8 апреля следующего года. В связи с этим, компания неоднократно просила пользователей перейти на более новую версию платформы. Эксперты предупреждают, что после прекращения поддержки сотни миллионов компьютеров и ноутбуков окажутся под угрозой, поскольку хакеры начнут атаковать незащищенные системы.
Ранее Microsoft предупреждала, что хакеры могут использовать патчи для Windows 7 и 8 для обнаружения эксплоитов для ХР. «В первый месяц, когда Microsoft выпустит обновления безопасности для поддерживаемых версий ОС, хакеры осуществят реверс-инжиниринг, найдут уязвимости в ХР и проверят, подходят ли патчи для нее – сообщил директор группы Microsoft Trustworthy Computing Тим Рэйнс (Tim Rains). – В случае, если патчи подойдут, злоумышленники разработают эксплоиты для этих уязвимостей. Поскольку Windows XP больше не будет получать обновления, все уязвимости в ней всегда будут нулевого дня».
По данным Microsoft, с июля 2012 по июль 2013 года она исправила 30 уязвимостей в Windows 7 и 8, предоставляя хакерам широкие возможности для реверс-инжиниринга. По словам экспертов, компании рискуют стать жертвами масштабных DDoS-атак, вредоносного ПО и хищения данных. Кроме того, они не смогут устанавливать новое программное обеспечение, которое будет разрабатываться в будущем.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448689.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).