Google удалила URL-адреса файлообменника Rapidgator из поиск

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Google удалила URL-адреса файлообменника Rapidgator из поиск

Повідомлення toxi »

Сейчас поисковая система выдает две ссылки, которые ведут на страницу, предлагающую приобрести премиум-аккаунт на ресурсе.
В связи с требованиями правообладателей, Google удалила из своей поисковой выдачи почти все страницы, ведущие на сайт файлообменного ресурса RapidGator.net, сообщает TorrentFreak.
Поисковый гигант удалил даже URL главной страницы, что усложняет возможности нахождения сайта через систему Google. Примечательно, что действия компании затронули даже те страницы, которые не нарушают чьи-либо авторские права (раздел FAQ, новостной раздел, а также раздел о политике сайта относительно нарушения авторских прав).
Сейчас, при попытке ввести RapidGator в строку поиска Google в первых строчках пользователю предлагается всего две ссылки. При этом обе они ведут на страницу , предлагающую приобрести премиум-аккаунт.
«Мы потеряем тысячи пользователей из-за этого, – жалуются администраторы. – Это неправильно. Если это произошло с нами, то может случиться и с MediaFire или Dropbox».
Стоит отметить, что в апреле этого года Rapidgator, впервые запущенный компанией Alexa в 2010 году, вошел в десятку наиболее популярных и посещаемых файлообменных ресурсов, а также является 437-м в глобальном списке популярных сайтов.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448691.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).