LG признала, что следит за владельцами своих «умных» ТВ

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

LG признала, что следит за владельцами своих «умных» ТВ

Повідомлення toxi »

Представители компании пообещали выпустить обновление, которое заставит устройства работать корректно.
Южнокорейский производитель бытовой техники LG подтвердил появившуюся недавно информацию о том, что его «умные» телевизоры передают на серверы компании информацию о просмотре телеканалов, а также о подключаемых к нему съемных носителях.
Изначально о слежке сообщил в своем блоге независимый исследователь безопасности «DoctorBeet's». Он заметил, что установленное по умолчанию на его телевизоре приложение LG Smart Ad собирает и передает производителю информацию о файлах, содержащихся на USB-накопителе. При этом передача данных осуществлялась, даже когда эта функция отключалась в системном меню устройства.
Позже достоверность этого заявления решил проверить известный исследователь безопасности Грэм Клули (Graham Cluley). Ему удалось не только подтвердить доводы «DoctorBeet's», но и получить комментарий официального представителя LG.
Компания заверила, что конфиденциальность пользователей является для нее крайне важным вопросом, как и улучшение функциональности своих «умных» телевизоров. В связи с этим в ближайшее время будет выпущено обновление, позволяющее пользователю отключить функцию «Сбора информации о просмотре» в случае необходимости.
Отдельно в LG отметили, что сбор информации о съемных носителях также будет отключен. Он осуществлялся для оптимизации некоторого функционала, который в настоящий момент еще не был реализован.
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447982.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).