Twitter обезопасит пользователей от перехвата сообщений

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Twitter обезопасит пользователей от перехвата сообщений

Повідомлення toxi »

Администрация сервиса намерена ввести шифрование «передовой секретности», использующее эллиптическую кривую.
В понедельник, 25 ноября, администрация сервиса микроблогов Twitter объявила о намерении улучшить безопасность своих пользователей. Так, эксперты компании намерены ввести так называемое шифрование «передовой секретности» (forward secrecy encryption), которое предотвратит похищение данных.
Администрация ресурса решила усилить защиту своих пользователей после того, как бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл глобальную программу слежения за пользователями Сети со стороны Агентства национальной безопасности США и других спецслужб.
«В рамках кампаний, проводимых нами для максимального повышения безопасности наших пользователей, мы ради сообщить, что недавно ввели технологию передовой секретности для трафика на twitter.com, api.twitter.com, and mobile.twitter.com», - сообщили представители Twitter.
«Помимо привычного использования протоколов HTTPS, «передовая секретность» также добавляет несколько новых свойств. Если в настоящее время злоумышленники записывают зашифрованный трафик всех пользователей Twitter, а потом похитят личные ключи шифрования, то все равно не смогут использовать их для расшифровки сообщений», - говорится в сообщении.
Технология «передовой секретности» использует в шифровании эллиптическую кривую под названием EC Diffie-Hellman. Пользователь и сервер обмениваются случайным ключом без отправки его по сети.
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448101.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).