Сбой DNS-серверов нарушил работу сайтов Hotmail, Live.com

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Сбой DNS-серверов нарушил работу сайтов Hotmail, Live.com

Повідомлення toxi »

Некоторые пользователи связывают недоступность online-сервисов Microsoft с запуском Xbox One и вероятной DDoS-атакой, приуроченной этому событию.
Вчера вечером наблюдался сбой в работе сайтов Hotmail, MSN и Live.com, из-за чего пользователи не могли получить к ним доступ. Это было вызвано тем, что DNS-серверы Microsoft перестали отвечать на запросы, возвращая ошибку «нет записи». На момент написания статьи было известно о том, что недоступны сайты msn.com, live.com, hotmail.com, outlook.com, azure.com и microsoft.com, и, вероятнее всего, все домены компании во всем мире.
Люди во всем мире испытывали похожие проблемы, в чем можно убедиться, выполнив поиск по запросу «dns Microsoft». Предположительно, проблемы могут быть связаны с запуском игровой консоли Xbox One или вероятной DDoS-атакой на DNS-серверы компании.
На момент написания статьи некоторые пользователи утверждали, что доступ к сайтам компании восстанавливался. DNS-серверы начали возвращать правильные ответы на запросы.
В Microsoft сообщили, что им известно о проблеме и они работают над выяснением обстоятельств. Доступ к web-сайтам и сервисам компании уже восстановлен.
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/447968.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).