Битые вложения после переноса phpbb3

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Битые вложения после переноса phpbb3

Повідомлення toxi »

Сегодня после переноса форума phpbb3 на новый сервер заметил что все вложения оказались битыми. Заметно это было по частично открывающимся картинкам и при детальном осмотре, всех остальных битых вложений.

Начал сразу рыться в настройках nginx, т.к. до этого форум работал на базе apache, но это результатов не дало. Пошёл в ход поиск в google и на одном из форумов были найдены ключевые слова... двоичный режим.

Небольшое отступление... Обычно я использую в качестве FTP клиента Filezilla, спросите почему его, а не всеми любимый Total Commander? Да потому что Total Commander почему-то никогда не использует всю возможную скорость. Вот как и в этот раз. Через Filezilla на сервер заливается два файла одновременно, каждый со скоростью ~1 Mbyte/s, при попытке залить через Total Commander получаем один поток и скорость ~150-200 kbyte/s. Ну не издевательство ли? :) Причём это подтверждалось не один раз и не на одном сервере такое происходит.

Так вот всё же решение вопроса:
Если вы используете Total Commander, то продолжайте, он заливает вроде правильно.
Если же вы используете Filezilla, то перед тем как скачивать файлы со старого сервера, или заливать на новый, выберите в меню "Передача" - "Режим передачи" - "Двоичный режим"

После передачи файлов, не забудьте сравнить отображаемый клиентом размер файлов на сервере и у вас в локальной папке, он должен быть одинаковым!
Источник: http://dimetrius.net/scripts/phpbb3/67- ... hpbb3.html
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).