Nectar Mobile Power System - карманный источник энергии

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Nectar Mobile Power System - карманный источник энергии

Повідомлення toxi »

CES 2013 подошла к концу, и на выставке как обычно показали новые поколения устройств, отличающиеся от предыдущих лишь в количественном отношении. В то же время, на стендах можно было увидеть и устройства, которые все еще редко встречаются в продаже, например аккумуляторы на топливных элементах.
Постер
Постер
Nectar Mobile Power System это устройство весом около 200 г, помещающееся в кармане, но при этом содержащее в себе энергию эквивалентную 55000 mah. Разработчик не раскрывает КПД работы, но если бы оно было идеальным, то указанной емкости хватило для 20-30 полных подзарядок любого современного смартфона. Что производитель указывает, так это то, что заряда одного картриджа будет достаточно для 2-4 недель подзарядки смартфона.
Работает сменный топливный элемент на бутане и стоимость одной капсулы составляет $10, по крайней мере такую цену озвучивают в видео. На официальном сайте по предзаказу картриджи правда продаются сейчас за $20.

Стоимость самого устройства составляет $299. И если подумать, то это не так и много для в общем-то первого поколения топливных элементов. Старт продаж запланирован на начало лета.
Компания Brookstone уже объявила о том, что после начала продаж Nectar Mobile Power System они начнут заниматься вопросом интеграции нового источника энергии непосредственно в мобильники и планшеты.
Источник: http://dpk.itc.ua/content/36833
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).