Thunderbird: Подключить Google-календарь и задачи

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Thunderbird: Подключить Google-календарь и задачи

Повідомлення toxi »

В Thunderbird 38.1.0 и выше включена поддержка календаря. Календарь используется локальный, что не совсем удобно. Мне удобнее календарь Google, который путешествует по всем моим смартфонам и планшетам (не потому, что их так много, а потому, что когда они меняются со старых на новые, календарь остается).
Чтобы подключить в Thunderbird поддержку календаря Google, нужно:
1. Скачать дополнение Provider for Google Calendar
2. Открыть Thunderbird
3. Перейти в Инструменты -> Дополнения -> нажать на значок шестеренки -> Установить дополнение из файла…
4. Найти скачанный файл provider_for_google_calendar-1.0.4-sm+tb.xpi (название обновленной версии может немного измениться).
5. Перезапустить Thunderbird
6. Запустить календарь через меню “События и задачи” или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+C
7. Откроется вкладка с календарем, в левой части которой на поле под надписью “Мой календарь” нажать правую кнопку мышки и выбрать “Новый календарь…”
8. В диалоге создания Нового календаря выбираем “В сети”
9. Потом “Google Calendar” и жмем “Далее”:
10. В следующем окне нужно будет указать расположение вашего календаря (для меня это адрес_электронной_почты@gmail.com)
11. Потом нужно выбрать галочками календари и задачи, на которые будет оформлена подписка
12. Нажимаем “Далее” и “Готово”

Календари и задачи импортированы.

После ввода адреса электронной почты должно появится окно с подтверждением на разрешение на доступ к календарям и задачам, который необходимо подтвердить. Если в Thunderbird отключены скрипты, появится уведомление об этом и календари не будут подключены. Поэтому в данном случае придется разрешить javascript и потом повторить процедуру подключения календарей!
Календарь можно вызвать из меню или с помощью горячих клавиш Ctrl+Shift+C .
Список Задач можно открыть таким же образом из меню или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+D .
Источник: http://dentnt.windowsfaq.ru/?p=3022
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).