Пропал Интернет после изменения настроек Dr. Web 11

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Пропал Интернет после изменения настроек Dr. Web 11

Повідомлення toxi »

Интересная ситуация вышла. ОС Windows 7 x64 SP1 Ultimate. Dr. Web 11.0
Хотел заблокировать доступ плееру в Интернет, чтобы не обновлялся, а пропал весь Интернет.
1. Зашел в настройки Брендмауера и выставил "Интерактивный режим". До этого был установлен "Разрешать все"
2. Запустил плеер, вылезло уведомление о том, что приложение smss.exe пытается выйти в Интернет.
3. Я соответственно на автомате нажал кнопку "Блокировать". После этого все сетевые приложения повылетали.
4. При пинге по имени сайта доступа нет. При пинге по IP - все пингуется.
5. Думал, что глюк с Брендмауером. Вернул назад настройку на "Разрешить все". Не помогло.
6. В разделе "Программы и компоненты" в системе Windows 7 x64 SP1 Ultimate, выбрал Dr. Web -> Восстановление. Тоже не помогло.
7.Добавлял в исключение файл svchost.exe. Интернета нет, при этом по IP все открывается, а DNS не работает.
8. При отключении Брендмауера в настройках Интернет без проблем начинает работать.
9. В настройках сетевых интерфейсов все было установлено в режим Allow All.
10. Потом до меня дошло, что нужно проверить список заблокированных программ в Брендмауере. После чего я нашел заблокированный smss.exe, разблокировав его Интернет сразу появился.

Соответственно, если у кого пропал Интернет, проверьте, есть ли в разрешенных процесс smss.exe. Если нет, то добавьте его и разрешите ему все.
Мне эти действия помогли разобраться с проблемой и возможно кому-то еще помогут. =)
Писать в ТП не дошло дело, но уже планировалось, так как это было не прикольно.
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).