Расшифровать QR-код онлайн

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Расшифровать QR-код онлайн

Повідомлення toxi »

Всем привет! Сегодня я продолжаю наполнять рубрику «Разное» интересными статьями. В этой статье речь пойдёт о qr-кодах, их создании и их расшифровки. Начнём с определения.

QR-код (QR от англ. quick response — «быстрый отклик») — двухмерный штрихкод, который был разработан японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году. Основное достоинство QR-кода — легкое распознавание сканирующим оборудованием (например, фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике. В данный момент QR-коды больше всего распространены в Японии. Пример такого кода вы можете увидеть справа.

Если вы попали на эту страницу, то вы, скорее всего, знаете, что это такое и интересуетесь операциями, проводимыми с этими кодами. Вопрос о создании (генерации) решается довольно просто. Достаточно ввести в поисковик нужную фразу, и откроется целый список сервисов. Первым там стоит сайт qrcoder.ru. Можно воспользоваться им. Другое дело — расшифровка qr-кода. С этим сложнее, так как сайт с нужным функционалом найти гораздо труднее. Ниже я даю ссылку.

Как расшифровать QR-код?
Вообще, в первый раз с этим понятием я встретился на сайте, о котором писал в статье заработок без сайта. Там, в разделе общения, одному человеку нужно было расшифровать такой код, но он не знал как. Он предложил заплатить тому, кто ему поможет. Я, естественно, сразу пошёл искать специальные сервисы. В основном это были программы для мобильного, на крайний случай — для компьютера.

Но в конечном итоге нужный сайт я нашёл: zxing.org. Благодаря нему можно легко расшифровать любой qr-код онлайн. Предлагается два варианта: загрузить картинку со своего компьютера или же ввести ссылку на изображение в интернете. После отправления запроса, откроется окно с текстом, который был зашифрован. Кстати, можете расшифровать картинку к этому посту: она не лишена смысла!

В общем, это всё, что я хотел рассказать сегодня. Надеюсь, эта информация окажется полезной для вас.
Источник: http://maxwmz.ru/rasshifrovat-qr-kod-onlajn/
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).