Отключение виртуальной клавиатуры при входе в систему Win7

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Отключение виртуальной клавиатуры при входе в систему Win7

Повідомлення toxi »

В ОС Windows 7 большую работу провели над дополнительными параметрами работы для людей с ограниченными возможностями, и это рассказ про то как я в них немного запутался.
Рис. 1
Рис. 1

Большинство из этих параметров доступны не только для работы с системой, но и для окна ввода пароля для входа в систему.
В частности, речь пойдёт про виртуальную клавиатуру.
Так уж получилось, что на новом нетбуке (уже готовлю его обзор ) я установил пароль, а потом как любой любопытствующий человек решил полезть посмотреть на что богат BIOS, и, по аналогии со стационарными ПК, и ноутбуками с полноформатной клавиатурой я включил опцию "Включение NumLock при загрузке". Стоит ли говорить, но мой нетбук хоть и 12.1", но клавиатура у него без блока цифр, которые вынесены на буквы правой части основной клавиатуры (сейчас несущественно на какие).
Как человек заботящийся о своей безопасности, я установил пароль на вход в систему, который состоит из букв разного регистра и символов. Так уж получилось, что пароль начинается с большой буквы клавиша которой одновременно содержит и цифру для Num клавиатуры.
При включении нетбука Numlock включился, и я провёл много незабываемых минут пытаясь разгадать где же мой пароль неверен, в конечном итоге я активировал виртуальную клавиатуру и благодаря ей залогинился.
Про возможность попытаться его отключить путём горячих клавиш (Fn +) я не думал, и без понятия, работают ли они во время ввода пароля.
Естественно, что после логина такая же клавиатура появляется и для работы в системе, и отключается в Центре Специальных возможностей (рис.1).
И всё было бы хорошо, с учётом, что я разобрался что дело было в Numlock'е и отключил его, но виртуальна клавиатура решила вылазить каждый раз, когда я включал компьютер и добирался до окна ввода пароля.
Отключение её тем методом, которым я её включал элементарно не работало, даже снятием галочки "виртуальная клавиатура".
Рис. 2
Рис. 2
В конечном итоге, перелопатив Интернет и не нашёв ответа, я разобрался сам, - оказывается нужно после снятия галочки в пункте "Использование компьютера без мыши и клавиатуры" также пройти в пункт "Изменить параметры администрирования":
Рис. 3
Рис. 3
и поставить единственную в этом окне галочку.
Рис. 4
Рис. 4
вход в систему.png (9.26 Кіб) Переглянуто 3848 разів
После этого, при перезагрузке, виртуальная клавиатура не появляется.
Источник: http://ht.ua/blog/eastcat/2226.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).