Смена сервера с pop3 на imap и наоборот в Thunderbird

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Смена сервера с pop3 на imap и наоборот в Thunderbird

Повідомлення toxi »

Mozilla Thunderbird.

Нужно зайти в "Инструменты"->"Настройки...", вкладка "Дополнительно" там "Основные" и внизу нажать на кнопку "Редактор настроек..." в появившемся окне подтвердить, что соглашаетесь с тем, что вы будете осторожны при редактировании настроек. В появившейся таблице найти mail.server.server(здесь нужный вам номер).type надавить два раза на ЛКМ или ввод и ввести pop3 или imap в зависимости от того что нужно.

Дополнено 24-08-2017:
mail.server.server(здесь нужный вам номер).type - Этот параметр указывает на номер почтового сервера, который прописан в учетке Mozilla Thunderbird.
Если их у Вас несколько, то соответственно Вам нужно будет найти нужный сервер.

Например: mail.server.server8.type pop3
Этот порядковый номер отвечает за настройки сервера: mail.server.server8.name smtp@localhost. Это значение можно увидеть немного выше строки mail.server.server8.type pop3.
Таким способом находим нужный нам mail.server.server*.name и изменяем его параметр c mail.server.server*.type pop3 на mail.server.server*.type imap
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).
Vau
Статті: 0

Re: Смена сервера с pop3 на imap и наоборот в Thunderbird

Повідомлення Vau »

Просмотрел полинтернета. Везде только эта подсказка. Но я никак не могу понять mail.server.server(здесь нужный вам номер).type
Что такое (нужный вам номер)? Как мне узнать какой мне номер нужен?
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Re: Смена сервера с pop3 на imap и наоборот в Thunderbird

Повідомлення toxi »

Vau писав:Просмотрел полинтернета. Везде только эта подсказка. Но я никак не могу понять mail.server.server(здесь нужный вам номер).type
Что такое (нужный вам номер)? Как мне узнать какой мне номер нужен?
Дополнено 24-08-2017:
mail.server.server(здесь нужный вам номер).type - Этот параметр указывает на номер почтового сервера, который прописан в учетке Mozilla Thunderbird.
Если их у Вас несколько, то соответственно Вам нужно будет найти нужный сервер.

Например: mail.server.server8.type pop3
Этот порядковый номер отвечает за настройки сервера: mail.server.server8.name smtp@localhost. Это значение можно увидеть немного выше строки mail.server.server8.type pop3.
Таким способом находим нужный нам mail.server.server*.name и изменяем его параметр c mail.server.server*.type pop3 на mail.server.server*.type imap
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).
Counsellor
Статті: 0

Re: Смена сервера с pop3 на imap и наоборот в Thunderbird

Повідомлення Counsellor »

ВНИМАНИЕ!!!
При таком пути изменения типа сервера теряются (становятся недоступными) все папки ящика старого типа. В данный момент ищутся пути восстановления. Если, кто знает простой способ восстановления, буду премного благодарен.
Відповісти