Почему модуль архив новостей в joomla дает ошибку?

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Почему модуль архив новостей в joomla дает ошибку?

Повідомлення toxi »

Рано или поздно наступает тот момент, когда у вас на сайте скапливается слишком много материала, который уже давно потерял свою актуальность, и вы начинаете думать о том, как бы сгруппировать его в архив. Благо Джумла имеет встроенный модуль, который можно разместить на любой странице и в любом положении, в зависимости от используемого шаблона. Вы можете видеть пример этого модуля на этом сайте в разделе новостей.

Многие из вас, должно быть, уже пытались использовать его на своих страницах и столкнулись с крайне странной ошибкой. Если использовать режим SEF, то ни одни архивный месяц просто невозможно открыть. Мы всегда получаем 404 ошибку. Если вы отключаете режим SEF и начинает работать с длинными ссылками, то все начинает работать замечательно и модуль архив делает именно то, что он и должен делать.

Я видел самые разные решения этой проблемы. Большая часть из них носила явно временный характер и требовала внесения определенных правок в код Джумлы. Вы будете удивлены, как легко на самом деле решается данная проблема.

Итак, для того чтобы архивный модуль работал всегда и везде с включенным режимом SEF, вам необходимо опубликовать данный компонент. Это может звучать крайне странно, но у вас должно быть опубликовано меню, которое ссылается на компонент архива . Как только вы это сделаете , проблем больше не будет.

Модуль архива ведет вас в компонент, и если этот компонент не опубликован через пункт меню, то вы всегда будете получать ошибку 404. Как вы видите, многие проблемы решаются очень просто.
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).