Совет #1226. Bluetooth Интернет через IVT BlueSoleil

Поради та підказки щодо софту, роботи в операційних системах, комплектуючих та зборок комп'ютерів.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Совет #1226. Bluetooth Интернет через IVT BlueSoleil

Повідомлення toxi »

Вот краткое описание по настройке телефона M600i для доступа в Интернет через Bluetooth адаптер IVT BlueSoleil 1.6 и более новых версии этого продукта.

Для этого нам нужны: Установленная в M600i OPERA mini (встроеный браузер OPERA 8.60 for Symbian OS заставить работать не удалось).

Рабочее Интернет соединение на компьютере.

Адаптер и его программное обеспечение.

1. После установки IVT BlueSoleil 1.6 в системе у нас появляется новый сетевой адаптер. Как это ранее оговаривалось эмуляция сетевой карты.

2. Запускаем главное окно BlueSoleil идем в закладку Мои сервисы/свойства/приватная сеть "Сервис приватной сети" в окне "Автоматически включать этот сервис при каждом запуске моего Bluetooth" ставим галочку. Далее "рабочий режим" в окне "Установка приватной сети Bluetooth" ставим отметку. Отключаем (снимаем метку) "разрешить сервер DHCP",применив данные параметры, BlueSoleil может запросить перезапуск программы(можно согласиться или позже перегрузить). В закладке Мой Bluetooth свойства устройства/тип устройства/выбираем СЕРВЕР. Перезапускаем.

3. Идем в "пуск/настройка/панель управления/сетевые подключения" ищем подключение, которое используется через Bluetooth PAN Network Adapter в свойствах выделяем Internet Protocol (TCPIP) далее в "свойства", тут включаем использовать следующий IP-адрес забиваем,192.168.0.1 Маска подсети 255.255.255.0 подтверждаем ОК. Ставим метку для (отображения значка) "При подключении вывести значок в область уведомлений".

4. Следующий шаг в пуск/настройка/панель управления/сетевые подключения, в свойствах соединения с Интернетом (то соединение которое вы используете в компьютере для подключения к сети интернет) в закладке дополнительно/общий дocтуп к пoдключeнию к Интepнeт.

"Paзpeшить дpугим пoльзoвaтeлям ceти иcпoльзoвaть пoдключeниe к Интepнeту даннoгo кoмпьютepa"

"Уcтaнaвливaть вызoв пo тpeбoвaнию"

"Paзpeшить дpугим пoльзoвaтeлям ceти упpaвлять oбщим дocтупoм к пoдключeнию к Интepнeту" Отмечаем разрешить и подтверждаем. Перезагружаем комп для верности, служба приватной сети должна запустится автоматически.

5. Берем M600i идем в Уч.записи Интернет/дополнительно/новая уч.запись/Интернет Bluetooth PAN.Даем имя нашей записи(любое).В ветке дополнительно/роли/выбираем Клиент-Сервер и сохранить. Идем в устройство/добавить новое устройство, произойдет поиск и вот здесь добавляем наш компьютер-СЕРВЕР и сохраняем и автоматически соглашаемся с добавлением нашей уч.записи в группу Интернета ГОТОВО. Отключите фаервол и антивирусник (Бpaндмaуэp Windows не обязательно). В настройках можно соединение положить в доверенную зону для антивируса, антихакера (также поступить и с фаерволом ). При первом соединении IVT BlueSoleil 1.6 для безопасности запросит пароль для последующих соединений, введите любое кодовое слово и отметьте для всех последующих соединений не уведомлять. Можно настроить его на вкладке Мой Bluetooth безопасность в главном окне IVT BlueSoleil 1.6

Функции копирования файлов и всех остальных сервисов сохраняются вместе с этими настройками. Мало того SONY Ericsson PC Suite for smartphones по COM порту работает без проблем.

1. Включаю компьютер, приватная сеть PAN запускается автоматически.

2. Теперь могу идти с девайса в internet (OPERA mini соединяет и запускает мое соединение с Интернетом на компе).

3. Закрываю OPERA mini или иду в диспетчер задач(DU Meter-считалка трафика автоматически разрывает активные соединения так как, например за последние 60сек не было получено 100байт).

4. Иду в Bluetooth Remote Control по порту COM с него запускаю WINAMP и кручу музон, все на расстоянии (там, в Bluetooth Remote Control много есть всякой софтины которой можно управлять).

5. Вкл Bluetooth в м600i иду в мои устройства/поиск/имя моего компа вкл аудио/готово и в включенных устройствах/имя моего компа /дополнительно/соединится /готово, запускаю плеер и музон теперь играет на компе.

6. А вот тут гвоздь пока, надо подойти поднять из трея IVT BlueSoleil кликнуть соединиться по COM порту, и вот у нас еще одно соединение, но уже с SONY Ericsson PC Suite for smartphones.Вот такой винегрет получился, причем все работает и друг другу не мешает, если было бы еще какое нибудь оборудование я думаю его тоже можно привязать.
Источник: http://m600.org.ua/articles/id/3
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).