YouTube публично обвиняет провайдеров в медленном проигрыван

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

YouTube публично обвиняет провайдеров в медленном проигрыван

Повідомлення toxi »

YouTube публично обвиняет провайдеров в медленном проигрывании видео. Как это исправить.

Вслед за видео-сервисом Netflix, начавшим предупреждать пользователей о том что проблемы при проигрывании видео являются виной интернет-провайдеров, в схожей форме свое недовольство выразили и в Google.

Зображення

Если видео долго буферизируется или часто подвисает, то под плеером появляется ссылка на страницу Video Quality Report где Google в двух словах объясняет что видео постоянно останавливается и подгружается не по вине сайта, а из-за неоптимизированных сетей провайдера, не приложившего особых усилий для решения имеющихся уже не один месяц проблем.

Никакого решения для пользователей, кроме намека на смену провайдера Google не предлагает, однако оно существует, хотя известно не всем.

Специальная команда для брандмауэра Windows позволяет браузеру обращаться к быстрым серверам с видео напрямую, а не по маршрутам установленным провайдером, часто не оптимальным и замедляющим загрузку видео.

Для ввода комманды необходимо запустить командную строку cmd, скопировать туда следующую команду и нажать ввод:

netsh advfirewall firewall add rule name=”freedomtoyoutube” dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

У большинства пользователей после выполнения этой команды пропадает проблема с медленной буферизацией видео. Во многих случаях небольшие ролики успевают загрузиться полностью в первые секунды проигрывания, как это было раньше.

Зображення

В случае если выполненные действия не привели к улучшениям, или наоборот замедлили загрузку Youtube, отменить правило для фаервола можно с помощью команды:

netsh advfirewall firewall delete rule name=”freedomtoyoutube”
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).