Кима Доткома обвиняют в незаконном копировании видео с YT

Створювати новину мають право лише адміни та модератори форуму.
Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі.
Аватар користувача
toxi
Администратор
Администратор
Статті: 0
Повідомлень: 532
З нами з: 12-04-2008 07:58:25
Ваша стать: Чоловічий
І'мя: Roman
Контактна інформація:

Кима Доткома обвиняют в незаконном копировании видео с YT

Повідомлення toxi »

Минюст США предоставил доказательства по делу Megaupload.
Министерство юстиции США обнародовало 191 страницу доказательств вины Кима Доткома в нарушении авторских прав при администрировании файлообменного сервиса Megaupload. В предоставленных документах значится, что Дотком хотел скопировать в свое облачное хранилище множество видеозаписей с видеохостинга YouTube, нарушая при этом права тех пользователей, которые загружали в бесплатный сервис свои записи.
Главные администраторы Megaupload между собой называли себя «современными пиратами», так как они получали прибыль, незаконно распространяя копии фильмов и видео. Об этом свидетельствует их переписка в Skype.
«Ким действительно хочет, чтобы мы скопировали YouTube один в один», - писал программный директор Megaupload Брэм ван де Колк (Bram van der Kolk) в феврале 2007 году техническому директору файлообменного сервиса Матиасу Ортману (Mathias Ortmann).
«Если владельцы авторских прав узнают о масштабах нашего бизнеса, они точно предпримут какие-то действия. Они не представляют, что ежемесячно мы зарабатываем миллионы», - ван де Колк написал Ортману через несколько лет.
По подсчетам правоохранителей, Megaupload принес своим владельцам $25 млн дохода от рекламы и $150 млн от подписчиков премиум-аккаунтов. Дотком и его сообщники не признают своей вины.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448728.php
Правила форуму :: Виконую послуги IT-адміністратора (види послуг).