Кима Доткома обвиняют в незаконном копировании видео с YT

Надіслати відповідь

Смайли
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode УВІМКНЕНО
[img] УВІМКНЕНО
[url] УВІМКНЕНО
Смайли УВІМКНЕНО

Перегляд теми
   

Розгорнути Перегляд теми: Кима Доткома обвиняют в незаконном копировании видео с YT

Кима Доткома обвиняют в незаконном копировании видео с YT

від toxi » 27-12-2013 22:14:52

Минюст США предоставил доказательства по делу Megaupload.
Министерство юстиции США обнародовало 191 страницу доказательств вины Кима Доткома в нарушении авторских прав при администрировании файлообменного сервиса Megaupload. В предоставленных документах значится, что Дотком хотел скопировать в свое облачное хранилище множество видеозаписей с видеохостинга YouTube, нарушая при этом права тех пользователей, которые загружали в бесплатный сервис свои записи.
Главные администраторы Megaupload между собой называли себя «современными пиратами», так как они получали прибыль, незаконно распространяя копии фильмов и видео. Об этом свидетельствует их переписка в Skype.
«Ким действительно хочет, чтобы мы скопировали YouTube один в один», - писал программный директор Megaupload Брэм ван де Колк (Bram van der Kolk) в феврале 2007 году техническому директору файлообменного сервиса Матиасу Ортману (Mathias Ortmann).
«Если владельцы авторских прав узнают о масштабах нашего бизнеса, они точно предпримут какие-то действия. Они не представляют, что ежемесячно мы зарабатываем миллионы», - ван де Колк написал Ортману через несколько лет.
По подсчетам правоохранителей, Megaupload принес своим владельцам $25 млн дохода от рекламы и $150 млн от подписчиков премиум-аккаунтов. Дотком и его сообщники не признают своей вины.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448728.php

Наверх