Microsoft заделала более двух десятков своих "дыр"

Надіслати відповідь

Смайли
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode УВІМКНЕНО
[img] УВІМКНЕНО
[url] УВІМКНЕНО
Смайли УВІМКНЕНО

Перегляд теми
   

Розгорнути Перегляд теми: Microsoft заделала более двух десятков своих "дыр"

Microsoft заделала более двух десятков своих "дыр"

від toxi » 17-04-2009 13:13:01

14 апреля корпорация Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих продуктов выпустила самую крупную за текущий год порцию "заплаток".

Всего устранено более двух десятков "дыр" в операционных системах Windows различных версий, офисных приложениях и браузере Internet Explorer. Информация об уязвимостях опубликована в восьми бюллетенях безопасности.

Критические "дыры" обнаружены в редакторе Excel, приложении WordPad и программе Word. Злоумышленники теоретически могут захватить контроль над удаленным компьютером, вынудив жертву открыть сформированный специальным образом документ.

Еще две уязвимости, получившие максимальный рейтинг опасности, выявлены в компонентах WinHTTP (HTTP Services) и DirectShow операционных систем Windows. Эксплуатируя "дыры", нападающий может выполнить на удаленном ПК произвольный программный код. Кроме того, корпорация выпустила кумулятивный патч, "излечивающий" несколько критических уязвимостей в браузере Internet Explorer версий 6 и 7.

Еще несколько "дыр", обнаруженных в компонентах Windows и сервере Microsoft ISA Server, охарактеризованы Microsoft как важные и умеренно опасные; они могут быть использованы с целью повышения привилегий или организации DoS-атак.

Зображення
Основатель Microsoft Билл Гейтс на конференции по информационной безопасности RSA (февраль 2005 года, Сан-Франциско, США).
Источник: http://www.interface.ru

Наверх